Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фактов коррупции не выявлено

18:07
2541

Совет при губернаторе Камчатского края по противодействию коррупции провел очередное заседание, которое прошло под руководством первого вице-губернатора, первого заместителя председателя Правительства Камчатского края Александра Потиевского.

В ходе заседания было отмечено, что за 2011 год поступило 10 обращений с информацией о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей со стороны государственных гражданских служащих, превышении служебных полномочий, нарушении ими прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

За 1-й квартал 2012 года поступило 2 подобных обращения.

«Все обращения были рассмотрены всесторонне и своевременно в соответствии с действующим законодательством, – пояснил в своем докладе руководитель Главного контрольного управления губернатора и Правительства Камчатского края Дмитрий Коростелев. – Фактов коррупции при этом не выявлены. Следует отметить, что обращений по конкретным фактам коррупционных проявлений не поступало».

Напомним, что в совет при губернаторе Камчатского края по противодействию коррупции граждане могут обратиться:

- по почте (683000, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, 1);

- по факсу главного контрольного управления (42-46-72; 41-22-15);

- через интерактивную страницу по противодействию коррупции на официальном сайте Правительства Камчатского края: www.kamchatka.gov.ru;

- по «телефону доверия»: 42-03-71;

- через специализированные почтовые ящики.

В настоящее время действует 15 ящиков, которые расположены: в холле здания Правительства Камчатского края; в исполнительных органах государственной власти Камчатского края; в ТЦ «Шамса», в отделении почтовой связи №13, в Краевом государственном учреждении «Центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

В холле первого этаже здания правительства размещен «информационный киоск», через который граждане могут бесплатно направить электронные сообщения в совет и получить информацию о мерах по противодействию коррупции в Камчатском крае

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.