Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Покорительницы Сочи

16:22
2657

В Сочи были подведены итоги финала чемпионата России по горнолыжному спорту. Соревновались спортсмены в трех дисциплинах – скоростном спуске, суперкомбинации и супергигантском слаломе.

В турнире выступили и камчатские горнолыжницы, которые показали высокие результаты: в дисциплине «скоростной спуск» Елена Яковишина завоевала бронзовую медаль, в супергиганте Мария Бедарева стала обладательницей «серебра», а Елена Яковишина – «бронзы».

Мария Бедарева, несмотря на то, что финишировала лишь второй, чемпионатом довольна. Трасса приятно удивила, погода не подвела. Спортсменка надеется, что такая же атмосфера будет и на сочинской Олимпиаде. Репетиция 2014 года, по ее мнению, удалась: «Впечатления у меня остались хорошие. Трасса отличная – наверно, за последние лет пять эта самая сложная трасса, по которой я ездила».

По окончании чемпионата президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева заявила, что лидеры национальной сборной по горнолыжному спорту подтвердили свой класс на национальном чемпионате.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.