Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Гашиш менял на джипы

15:25
2457

Задержан гражданин, который подозревается с организации поставок и сбыта на Камчатке гашишного масла. По версии следствия, наркотик он обменивал на дорогостоящие машины.

Как рассказала пресс-секретарь управления ФСКН России по краю Инна Мамаева, разработка информации о деятельности преступной группы длилась несколько месяцев. Поставщик был пойман с поличным во время попытки закупить наркотики на территории Амурской области. Всего из оборота изъято около 1 кг масла каннабиса (гашишное масло), расфасованного в шприцы разного объема и предназначенного для сбыта в Петропавловске. У задержанного также были изъяты различные приборы, позволяющие глушить сигналы сотовых телефонов, которые он использовал для обеспечения безопасности при проведении сделок.

По версии следствия, сбыт наркотиков был основным источником доходов поставщика зелья. Гашишное масло он обменивал на дорогостоящие машины – «Тойота Ленд Крузер» и «Ленд Крузер Прадо». Сбывать гашишное масло ему помогал знакомый, который привлекал для этого своих друзей. В настоящее время уголовное дело в отношении преступной группы находится в производстве следственного отдела наркоконтроля. До решения суда поставщик наркотиков заключен под стражу, остальные участники находятся под подпиской о невыезде.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.