Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор края встретился с хоккейной командой «Русский двор»

15:02
2528

Губернатор Владимир Илюхин встретился с игроками хоккейной дружины «Русский двор», которые 30 апреля отправятся в Москву, где будут представлять Камчатский край на чемпионате России среди любительских команд.

Этот форум собирает любителей канадского хоккея старше 40 лет, и тех, кто не состоит в профессиональных хоккейных клубах. О своем участии в чемпионате заявили 76 команд практически из всех регионов страны.

«Соперники будут сильные, – рассказал капитан команды «Русский двор» Алексей Полищук. – Мы ездили на дальневосточный турнир и видели, какой там высокий уровень. Ведь у игроков из других регионов больше возможностей тренироваться – практически круглый год. Да и жителей там больше, а значит, и выбор приглашенных игроков есть».

Сборная Камчатского края попала в одну группу с командами Ямало-Ненецкого АО, Бурятии и одной из префектур Москвы, но сначала камчатцам предстоит дальневосточное дерби. Игры будут проводиться одновременно на 6 столичных площадках.

Напомним, команда «Русский двор» – победитель краевого турнира среди любительских команд. Номинально дружина приписана к г. Елизово, но в состав сборной вошли 20 представителей сразу нескольких хоккейных дружин Петропавловска-Камчатского, Елизово и Мильково.

«Стимул для игры очень большой, – рассказал Алексей Полищук, – ведь команда, которая выиграет турнир, завоюет для своего региона право на строительство за счет федерального центра крытого ледового дворца. Правда, мы, скорее, едем за опытом, нежели за победой».

Впрочем, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, который посетил тренировку хоккеистов, рассказал, что ледовый дворец в Петропавловске-Камчатском будет в любом случае. «В этом году мы должны сделать проект и пройти экспертизу, – рассказал глава региона, – чтобы уже примерно через 2 года сдать объект в эксплуатацию».

Добавим, что крытый ледовый дворец, рассчитанный на 3.000 зрителей и с двумя катками, планируется построить в районе базы «Лесная».

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.