Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Команда молодости нашей…

15:42
2219

Несмотря на капризы камчатской погоды, хоккейный сезон на Камчатке прошел успешно – было сыграно множество турниров, определились чемпионы Петропавловска, Елизовского района и края. Конечно, аналогичные турниры были проведены и в большинстве регионов России при огромном числе участников - любительских команд по хоккею с шайбой.

И вот для стимулирования развития хоккея по всей стране, увеличения числа занимающихся этим видом спорта среди взрослых и молодежи Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ решило провести в Москве Всероссийский хоккейный фестиваль среди любительских команд. Главный приз этого турнира – финансирование строительства в регионе-победителе крытого ледового хоккейного стадиона. Такой трофей не может не стать серьезным стимулом для всех команд, а потому соревнования среди хоккеистов-любителей обещают быть очень жаркими. Правда для участников определен возрастной ценз – 40 лет и старше.

Проведение турнира намечено на 1-8 мая в Москве. У каждой команды будет возможность сыграть как минимум 5 игр. Возглавит проведение ледовых состязаний наш прославленный и известный всему хоккейному миру трехкратный обладатель Кубка Стэнли, двукратный Олимпийский чемпион и 7-кратный чемпион мира Вячеслав Фетисов.

Камчатские хоккеисты тоже не останутся в стороне от этого масштабного турнира и с большим удовольствием примут в нем участие. Согласно правилам фестиваля, в турнире может принять участие команда, ставшая чемпионом своего региона. Таким образом, представлять Камчатку и бороться за главный приз в Москву отправится петропавловский «Русский двор». Представлять нашу команду будут тренер Николай Воронов, ведущий игрок Александр Горб и президент Камчатской федерации хоккея Андрей Иванов.

Для того чтобы достойно выступить на таком значимом турнире, наши хоккеисты сейчас ведут активную подготовку, проводят регулярные тренировки в развлекательном комплексе «Атмосфера». Команда настроена по-боевому: наигрывает оптимальные звенья, определяет свой рисунок игры и намерена серьезно защищать честь Камчатского края в масштабах страны, как в свое время это делала мильковская команда «Геолог», выступавшая в классе «Б» первенства СССР. Поездка «Русского двора» на всероссийский турнир в столицу станет для камчатских хоккеистов первым выездом на соревнования за последние 30 лет, и все любители хоккея в нашем крае хотят, чтобы эта поездка не стала последней, чтобы на Камчатке появились крытые ледовые комплексы, росло число занимающихся активными видами спорта – без всего этого о здоровье будущих поколений и возрождение России как великой хоккейной державы просто невозможно. Поэтому, от имени всех любителей хоккея, обращаюсь к губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину и министру спорта и туризма края Виктору Кравченко с огромной просьбой помочь нашей команде в подготовке к турниру, чтобы спортсмены смогли достойно выступить и побороться за главный приз соревнований, который, безусловно, очень нужен нашему краю.

 

Евгений КОРОЛЕВ, ветеран хоккея

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.