Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Свет веры православной на Камчатке»

16:25
3301

В выставочном зале художественного музея (ул. Ленинская, 36) продолжает работать персональная фотовыставка Светланы ЛИГОСТАЕВОЙ «Свет веры православной на Камчатке». Выставка открылась 30 марта и посвящена неотъемлемой части культуры русского народа – православию.

Автор выставки, С. Лигостаева – известный камчатский фотограф, чье имя знакомо камчатцам даже в самых отдаленных уголках нашего края, потому что ее персональные выставки не раз проходили в таких камчатских поселках как Эссо, Усть-Камчатск, Козыревск, Оссора, Ключи и других.

Светлана Николаевна является постоянным фотокорреспондентом Петропавловской и Камчатской епархии РПЦ. Ее фоторепортажи можно увидеть на сайте епархии в разделах «Новости» и «Фотогалерея». На выставке в дополнение к работам С. Лигостаевой Камчатская епархия представила несколько фотографий главного редактора епархиального сайта Виталия Малаханова. В прошлом году работы В. Малаханова заняли первое место на Всероссийском фотоконкурсе «Вера в России», организованном синодальным отделом по взаимоотношениям церкви и общества.

В экспозиции выставки – более 60 фоторабот. На них представлены все православные храмы Камчатки: от церквей и часовен в самых отдаленных уголках края до видов и интерьеров главного камчатского храма – Собора Святой Живоначальной Троицы. Также в экспозиции репортажные снимки, отражающие мир верующих людей, – съемки храмовых служб, церковных праздников, таинств.

Выставка будет работать до 22 апреля.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.