Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Александр ТИХОНОВ: «Камчатка может претендовать на проведение чемпионата мира»

19:26
2615

Четырехкратный чемпион мира Александр ТИХОНОВ считает, что Камчатка может претендовать на проведение чемпионата мира в 2016 году. Об этом четырехкратный олимпийский чемпион написал в своем блоге.

«Вся спортивная часть соревнований прошла на очень высоком уровне. На соревнованиях присутствовал Норберт Байер, который более десяти лет был председателем технического комитета IBU. Он сказал, что давно не видел такого спортивного праздника, – отмечает в своем блоге Александр Тихонов. – Технический делегат Павол Левора также остался очень и очень доволен, а спортсмены выразили готовность приехать на следующий год снова».

По его словам, при поддержке государства и Министерства спорта РФ Петропавловск-Камчатский сможет претендовать на проведение юниорского чемпионата мира-2016.

«Главное, чтобы положительную позицию занял Союз биатлонистов России, а сил, чтобы решить эту проблему, у нас достаточно. Власти региона также поддерживают эту инициативу. В этом году мы получили огромное содействие в организации соревнований от губернатора Владимира Илюхина и его заместителя Алексея Войтова. Все службы набрались опыта и сработали без сбоев», – отмечает Александр Тихонов.

Напомним, в этом году на Камчатке в четвертый раз проходили международные соревнования «Приз памяти Виталия Фатьянова – Кубок «Газпрома».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.