Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 80 процентов камчатских детей получили «зеленую пенсионную карту»

17:29
2770

46 тысяч детей зарегистрированы органами ПФР в системе обязательного пенсионного страхования. Это более 80 процентов от всех несовершеннолетних Камчатки. Всего же на территории края насчитывается немногим менее 60 тысяч несовершеннолетних (в возрасте до 18 лет).

Таким образом, большинство камчатских детей теперь учтено в системе обязательного пенсионного страхования. При регистрации в органах ПФР каждому застрахованному лицу открывается индивидуальный лицевой счет и выдается «зеленая карточка» – страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, содержащее уникальный номер этого счета – СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). Он служит для учета всех пенсионных поступлений человека на протяжении всей трудовой деятельности.

За этим номером – будущее. Как ожидается, именно СНИЛС будет выступать в качестве единого идентификатора персональных данных в сфере социальной защиты населения и пенсионной системы. Он также будет использован в качестве основы для электронной социальной карты гражданина России, которая уже действует в ряде субъектов и будет введена в обращение на территории страны в ближайшее время.

Этот документ, удостоверяющий право гражданина на получение государственных и муниципальных услуг, заменит целый ряд документов, необходимых для получения комплекса услуг, включая денежные социальные выплаты, субсидии и дотации, медицинскую помощь.

Сегодня каждый работающий гражданин уже является участником системы обязательного пенсионного страхования. Пенсионный фонд призывает позаботиться о своих детях, заполнив анкету и получив страховое свидетельство на своего ребенка в территориальном органе ПФР уже сейчас.

Для такой регистрации родителям, опекунам и попечителям детей необходимо в 3-дневный срок с момента регистрации рождения ребенка обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства. Там на основании данных свидетельства о рождении ребенка заполнить анкету застрахованного лица и получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования на ребенка.

 

Пресс-служба ОПФР по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.