Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке создаётся региональный сосудистый центр

19:31
3159

В Камчатском крае начата работа по созданию регионального сосудистого центра.

«Сердечно-сосудистые заболевания занимают лидирующее положение среди других болезней жителей Камчатского края и в целом по России. В целях улучшения медицинской помощи по сосудистой патологии Камчатский край приступает к новому направлению в реализации национального проекта «Здоровье» – созданию регионального сосудистого центра», – сообщила министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко.

По ее словам, Министерством здравоохранения Камчатского края в настоящее время уже проводится работа по обучению специалистов для работы в новом учреждении, а также проводятся мероприятия по привлечению врачей из других регионов России.

«Центр будет создан на базе краевой больницы им. Лукашевского. В течение 2012 года мы закончим проведение капитального ремонта в помещениях, приобретем и установим новое медицинское оборудование. В 2013 году центр должен начать свою работу», – пояснила Татьяна Лемешко.

Центр будет рассчитан на 60 стационарных коек кардиологического и неврологического профиля, а также палаты интенсивной терапии.

Общий объем средств на организацию регионального сосудистого центра составляет 133 млн рублей, в том числе 110 млн рублей выделено из федерального бюджета, еще 23 млн рублей – это средства бюджета Камчатского края.

 

По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.