Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проголосуй за сноуборд-парк!

19:01
2478

На Камчатке завершился фестиваль зимних видов спорта, в рамках которого прошли такие зрелищные мероприятия, как Кубок губернатора Камчатского края по горным лыжам, Авачинский марафон, Мутновский экстремальный марафон, впервые прошел чемпионат края по кроссу на снегоходах, был разыгран приз памяти Виталия Фатьянова по биатлону, прошел третий этап чемпионата по ски-альпинизму.

«К нам в этом году приехала национальная сборная по лыжным гонкам, – рассказал министр спорта и туризма Камчатского края Виктор Кравченко, – с визитом посещала полуостров Светлана Гладышева, которая возглавляет федерацию горнолыжного спорта и сноуборда России. Все это говорит о том, что Камчатка – самое подходящее место для развития зимних видов спорта в общем, и горнолыжных дисциплин в частности».

Виктор Кравченко отметил, что при этом в регионе наблюдается острый дефицит полноценных горнолыжных комплексов и парков с соответствующей инфраструктурой.

«Сноубордическое сообщество Камчатки заслужило, чтобы у нас был свой сноуборд-парк, – рассказал Виктор Кравченко, – поэтому я призываю всех камчатцев найти возможность проголосовать за Петропавловск-Камчатский в конкурсе на строительство Burton-парка. Поверьте, это не поддержка фирмы Burton , это поддержка нас самих! Мы можем сделать себе такой подарок!»

Напомним, на сайте http://vote.yuma.su/ проходит голосование, по результатам которого в 13-ти российских городах будет построен сноуборд-парк. Каждый день, в 13.13 по московскому времени из числа претендентов выбывает город, набравший к этому моменту наименьшее количество голосов.

Сейчас за право обладания парком, помимо Петропавловска-Камчатского, борются такие дальневосточные города как Южно-Сахалинск, Владивосток и Хабаровск. Ранее из борьбы выбыл Комсомольск-на-Амуре.

Проголосовать за Камчатку можно через социальные сети ВКонтакте и Facebook. При этом возможно использовать для голосования оба аккаунта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.