Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новоавачинцы строят памятник ветеранам войны

19:52
2848

27 апреля в Доме культуры поселка Нагорный Елизовского района прошел благотворительный концерт. Его цель – собрать средства на строительство памятника ветеранам Великой Отечественной войны, который будет установлен на территории Новоавачинского сельского поселения. По проекту, монумент будет располагаться на въезде в поселок на пересечении улиц Совхозной и Первомайской.

Стоимость строительства будущего памятника составляет около 700 тысяч рублей. Первый благотворительный концерт с участием творческих коллективов и школьной театральной студии собрал уже порядка 100 тысяч рублей.

Глава Администрации Елизовского муниципального района Дмитрий Зайцев поздравил жителей поселка Нагорного с наступающей 67-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и пообещал поддержку районной администрации в строительстве и благоустройстве территории вокруг будущего памятника. Поддержку также обещали и представители коммерческих структур.

Напомним, с инициативой о строительстве монумента в 2010 году выступил поисково-исследовательский отряд учащихся 4 класса Нагорненской школы. Идею подхватила сельская молодежная организация «Добровольцы». За два года был разработан проект и определено место под памятник.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.