Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимиру ЧЕЧИКОВУ может светить новый срок?

17:41
2012

В суд направлено еще одно уголовное дело в отношении бывшего директора Камчатского филиала ФГУП «Почта России» Владимира ЧЕЧИКОВА. Его снова обвиняют в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по краю, следствием установлено, что в июне 2010 года В. Чечиков подписал приказ о приеме на работу жителя Петропавловска на должность советника директора филиала ФГУП «Почта России» с окладом 15.850 рублей. Фактически последний не исполнял свои обязанности, но на его банковскую карту с июля по сентябрь 2010 года исправно начислялась заработная плата.

Таким образом, полагает следствие, В. Чечиков, используя свое служебное положение, похитил 85 тысяч рублей, принадлежащих ФГУП «Почта России». Уголовное дело, возбужденное по статье «мошенничество», направлено в суд.

Ранее В. Чечиков уже был осужден. Его признали виновным в аналогичном преступлении, а также в хищении средств своего предприятия с использованием фиктивных договоров аренды жилого помещения.

В итоге В. Чечиков был приговорен к лишению свободы на 4 года с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 517 тысяч рублей.

Позже судебная коллегия по уголовным делам краевого суда постановила прекратить уголовное дело по одному эпизоду преступления («подделка, изготовление или сбыт поддельных документов») ввиду истечения сроков давности. Благодаря этому В. Чечикову был уменьшен срок лишения свободы на 2 месяца. Но теперь ему может светить новый срок.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.