Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Поезд Победы: по маршруту памяти

16:08
2462

Акцию «Поезд Победы» организовал для ветеранов 2-го избирательного округа депутат Заксобрания Камчатского края Василий ПОЛУКАРОВ.

Празднично украшенный автобус с шариками и символикой Дня Победы 4 мая с утра курсировал по городу, по памятным местам. В сопровождении сотрудников приемной депутата В. Полукарова порядка 30 ветеранов Великой Отечественной войны – фронтовики, труженики тыла, узники концлагерей и дети войны, возложили цветы к памятнику Героям Курильского десанта и в Сквере Победы в микрорайоне Дачная. Участники акции поставили свечи за упокой павших героев и за здравие доживших до сегодняшнего дня фронтовых друзей и товарищей в храме Александра Невского. Кроме того, для ветеранов был устроен праздничный обед в одном из городских кафе, а завершилась акция торжественным концертом в городской музыкальной школе №1.

Открывая торжество, со словами благодарности к гостям праздника обратился краевой депутат В. Полукаров. «Низкий вам поклон, дорогие ветераны! За подвиги и победы, совершенные в годы войны! Я обещаю, что забота о вас всегда будет самым главным приоритетом в моей работе и работе депутатского корпуса края!» Подарком присутствующим стал концерт юных дарований, воспитанников детской музыкальной школы №1.

 

По материалам пресс-службы Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.