Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В гости к ветеранам – с поздравлениями и подарками

16:07
1974

Поздравлять ветеранов с наступающим торжеством у краевых депутатов стало доброй традицией. 5 мая председатель комитета по социальной политике Заксобрания Марина СУЩЕВА совместно с благотворительным фондом «Молодежь. Камчатка. Спорт» поздравили участника Великой Отечественной Войны Алексея Михайловича КОВАЛЕВА.

В этом году ветерану исполняется 88 лет. В возрасте 18 лет его призвали в Советскую Армию. Алексей Михайлович принимал участие в военных действиях на Дальнем Востоке, вместе с советскими войсками освобождал Китай от оккупации, награжден многочисленными медалями и знаками отличия.

М. Сущева вручила ветерану букет цветов, продуктовый набор от Общественной приемной 8-го избирательного округа и пожелала крепкого здоровья, счастья, удачи. В округе проживают 67 ветеранов, и подобные подарки от Общественной приемной будут вручены каждому.

Но это, как оказалось, не единственный подарок. Как сообщил председатель благотворительного фонда «Молодежь. Камчатка. Спорт» Андрей Стуков, в дни подготовки к празднованию Дня Победы фонд погасил задолженность по оплате телефонной связи всем ветеранам округа, у которых она была. «Многие ветераны долгое время не имели возможности оплачивать средства связи, поэтому телефоны им просто отключили. Мы погасили все задолженности и помогли в подключении телефонов», – рассказал А. Стуков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.