Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Константин СЛЫЩЕНКО – делегат XIII съезда «Единой России»

18:03
2263

Порядка 200 делегатов и приглашенных съехались со всех районов края на внеочередную конференцию Камчатского регионального отделения «Единой России», которая прошла в Петропавловске-Камчатском 10 мая. Главным вопросом в повестке дня стало избрание делегата от региона для участия в XIII съезде «Единой России», который состоится 26 мая в Москве.

Губернатор края, член президиума Политсовета регионального отделения партии Владимир Илюхин поблагодарил партийцев за вклад в победу «Единой России» на прошедших выборах. Он отметил, что Россию возглавил новый Президент, новый лидер вскоре появится и у «Единой России», однако партия власти, как и прежде, будет главной опорой страны. «Для нас, камчатцев, это очень важно, ведь мы, как никто другой, нуждаемся в поддержке федерального центра. И я уверен, мы ее получим, ведь Владимир Путин и Дмитрий Медведев очень внимательно относятся к нашему полуострову и лично держат на контроле значимые для Камчатки проекты», – подчеркнул губернатор.

В. Илюхин выразил уверенность в том, что государство обязательно поможет Камчатке со строительством краевой больницы, средства заложены в бюджет уже этого года. Кроме того, в настоящее время полным ходом идет реконструкция взлетно-посадочной полосы. Уже в июне начнется активная фаза строительства главных морских ворот Камчатки – нового здания морвокзала. Также ожидается официальное решение по строительству нового жилья в Петропавловске.

Секретарь политсовета регионального отделения партии, сенатор Борис Невзоров особо подчеркнул, что 7 мая вступил в должность Президент России В. Путин. «Победа нашего кандидата в президенты – логическое завершение важнейшего для страны политического сезона 2011-2012 годов. «Единая Россия» получила большинство голосов и в Государственной думе. А это значит, что Россия будет уверенно двигаться вперед, будет расти уровень жизни россиян, наша страна займет достойное место среди ведущих экономик мира», – сказал Б. Невзоров.

Он добавил, что высокий авторитет партии подтверждает стабильный рост ее рядов. Ежемесячно в стране в «Единую Россию» вступают 5 тысяч человек. «Сегодня в камчатском региональном отделении 6.239 членов партии и более полутора тысяч сторонников. И есть все основания говорить, что в течение двух лет численность камчатского регионального отделения вырастет до 10 тысяч человек.

Лидер камчатских единороссов обратил внимание присутствующих на то, что осенью 2012 года предстоит закончить формирование региональной партийной вертикали – успешно провести выборы в городскую Думу Петропавловск-Камчатского городского округа и другие муниципальные органы власти на территории края. Б. Невзоров выразил уверенность в том, что кандидаты от партии станут победителями и на этих выборах.

Б. Невзоров отметил, что на предстоящем XIII съезде партии Президент России В. Путин сложит свои полномочия лидера «Единой России». «Путин предложил рассмотреть вопрос о новом председателе Дмитрии Медведеве. От нового лидера мы ждем новых идей и эффективных решений. Партия должна сохранить лидерство, оставаясь ведущей политической силой страны. Мы считаем, что камчатское региональное отделение готово к выполнению этой задачи», – сказал Б. Невзоров.

В ходе конференции открытым голосованием был избран делегат от Камчатского края на предстоящий съезд партии. Им стал секретарь местного Петропавловск-Камчатского отделения «Единой России» Константин Слыщенко.

 

По материалам пресс-службы КРО «ЕР»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.