Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Марина СУЩЁВА: необходимо привлечь к занятиям физкультурой и спортом ещё больше детей

15:14
1785

19 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» состоялся баскетбольный турнир на кубок благотворительного фонда «Молодежь. Камчатка. Спорт» среди школ восьмого избирательного округа.

В турнире приняли участие команды школ №27, 33, 40 и 42, а также сборная команда студентов и представителей фонда. Руководитель общественной приемной округа, депутат Заксобрания края Марина Сущева поздравила всех с зародившейся в восьмом избирательном округе прекрасной традицией объединения школьников при помощи спорта. «Крайне важно развивать детский спорт и поддерживать в подростках стремление к здоровому образу жизни, – отметила Марина Сущева. – Кроме хороших спортивных результатов, которых добиваются наши дети, это еще и значительный вклад в будущее Камчатки. Я очень рада, что бизнес Камчатки оказывает такую серьезную поддержку юным спортсменам. Благотворительный фонд «Молодежь. Камчатка. Спорт» помогает растить здоровое поколение. Депутатский корпус будет и впредь поддерживать подобные инициативы краевого бизнеса на благо города».

По итогам соревнований титул победителя турнира завоевала команда 11-классников сош №42. На втором месте с небольшим отрывом – команда сош №40, завершает тройку победителей команда девятиклассников сош №42. Также по итогам соревнований определили лучших игроков и капитанов команд. Юным спортсменам вручили кубки турнира и медали.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.