Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новые поручения Владимира Путина

16:03
2653

Сразу после вступления в должность Президента России, Владимир Путин подписал 7 указов Правительству РФ. В одном из них указывается ряд поручений по улучшению жилищных условий россиян и дальнейшего повышения доступности жилья и качества услуг ЖКХ, сообщает пресс-служба Кремля.

К примеру, до 2017 года доли заемных средств в общем объеме капиталовложений должны быть увеличены до 30 процентов в системах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

В сообщении также отмечается, что кабинету министров поручено до 2018 года, снизить процентную ставку по ипотеке до уровня, не превышающего 2,2 процентных пункта по отношению к индексу потребительских цен.

В том числе поручения предполагают создать для населения «возможности улучшения жилищных условий не реже одного раза в 15 лет» и обеспечить «до 2020 года предоставление доступного и комфортного жилья 60-ти процентам российских семей, желающих улучшить свои жилищные условия». В этот же срок, выдача ипотечных кредитов должна возрасти до 815 тысяч в год, отмечается в пресс-сообщении.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.