Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жители краевого центра выбирают кандидатов в депутаты Гордумы

17:46
2355

Первые восемь площадок предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты в городскую Думу от партии «Единая Россия» прошли в понедельник, 21 мая.

Жители всех восьми избирательных округов Петропавловска-Камчатского живо откликнулись на возможность выбирать думских представителей, считая процесс предварительного голосования – наиболее эффективным методом выдвинуть действительно уважаемых в городе людей.

 

Лилия МАКАРОВА, пенсионерка:

- Мне импонирует, что люди выбирают кандидатов в депутаты сами. Также считаю важным организацию процесса регистрации – все строго по паспортам, только по месту жительства. Ничего лишнего. Поэтому не будет такого, что кто-то придет и скажет: «А вот я не голосовал, за меня проголосовали!».

 

Светлана Павленко, жительница 5-го избирательного округа:

- Считаю очень значимым мероприятие по проведению предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты. Эта система выборов  серьезная, оптимальная, правильная. Каждый житель района может воспользоваться правом и принять участие  в голосовании, сделать свой обдуманный выбор и выслушать программы кандидатов. По итогам всех площадок выявятся те достойные люди, которые и будут работать на благо жителей нашего города.

 

Представители молодежного парламента при городской Думе Петропавловск-Камчатского городского округа:

- Мы пришли на предварительное голосование, так как считаем, что голос молодежи должен быть услышан на политической арене нашего любимого города. Это отличный способ высказать свое мнение и проголосовать за кандидатов, которые будут представлять в Думе, в том числе, и интересы молодых.

 

Наталья Трегубова, методист библиотеки Камчатского политехнического техникума:

- Процесс поэтапного голосования считаю правильным. Потому что есть возможность самим выбрать тех кандидатов, кто в дальнейшем попадет в бюллетень для голосования на выборах в городскую Думу. В нашей политической системе предварительное голосование – очень удачная находка. Любой человек вправе прийти и зарегистрироваться, и потом пусть никто не говорит, что им не дали права высказываться!

 

Наталья Лукьянова, педагог дополнительного образования:

- Я родилась и выросла в Петропавловске-Камчатском, здесь же родились мои дети, внуки. И мне не все равно, кто будет решать насущные вопросы нашего города. Мне очень бы хотелось, чтобы люди, которым мы окажем сегодня свое доверие, оказались достойными.

 

Напомним, что ранее в течение нескольких месяцев единороссы проводили опросы по предприятиям и организациям краевого центра с тем, чтобы трудовые коллективы предложили кандидатуры в депутаты Гордумы – тех, кого они считают наиболее достойными. После этого были сформированы списки по округам из тех людей, за которых высказалось большинство респондентов. Далее в Петропавловске были проведены встречи-консультации с населением. На этих встречах, соответственно, определились по 10-15 кандидатов от округов для участия в предварительном голосовании, которое в настоящее время проходит. Таким образом, жителям краевого центра предстоит выбрать по 5 кандидатов в каждом округе, которые и станут кандидатами от народа и «Единой России».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.