Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Инспектор вину не признал

17:05
2385

В суд передано уголовное дело в отношении сотрудника Северо-Восточного территориального управления (СВТУ) Росрыболовства. Он подозревается в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по краю, обвиняемый - старший государственный инспектор оперативного отдела Государственного контроля надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания СВТУ. По версии следствия, преступление было совершено при следующих обстоятельствах. 14 июля 2010 года инспектор задержал за браконьерство на р. Аваче неработающего жителя г. Вилючинска. Тот попросил о снисхождении и предложил составить протокол на другого человека, паспорт которого он случайно нашел ранее. Договорились. В итоге, административный протокол был составлен на ни в чем не повинного человека, который в тот момент находился далеко за пределами Камчатского края. Сам же браконьер остался безнаказанным.

В рамках расследования уголовного дела были установлены все обстоятельства произошедшего. Инспектору, который так и не признал своей вины, грозит уголовная ответственность по ч. 2 ст. 292 УК РФ («служебный подлог») и по ст. 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»).

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.