Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Регулярный авиарейс свяжет Камчатку и Аляску

18:35
2627

Авиакомпания «Якутия» получила одобрение от правительств США и Российской Федерации на выполнение регулярных пассажирских и грузовых перевозок между Анкориджем (Аляска, США) и Петропавловском-Камчатским. Об этом сообщила министр инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.

«Открытие регулярного авиационного рейса по маршруту Петропавловск - Анкоридж - Петропавловск будет способствовать развитию в Камчатском крае международного туризма и позволит повысить привлекательность региона», - отметила О. Герасимова.
Выполнение прямых рейсов на Анкоридж из Петропавловска прекратилось в 2005 году из-за слабой загрузки судов. Авиасообщение с Аляской позволяло принимать до 2,5 тысячи охотников за сезон, в последние годы из-за отсутствия перевозки этот турпоток падал на 15-20 процентов ежегодно. В настоящее время также выросло количество камчатских студентов, проходящих обучение в США, существенно вырос спрос на деловые поездки.
Рейсы будут выполняться с 12 июля по 13 сентября, по четвергам, еженедельно, на самолетах «Boeing 737-700». Продолжительность полета 4,5 часа. Стоимость билета в прямом и обратном направлении - от 36.800 рублей. Продажа авиабилетов производится через турагентов и представительством авиакомпании «Якутия», в США – «InterPacific Aviation and Marketing».
Дополнительная информация по авиарейсам размещена на сайте www.AirRussia.us.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.