Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Таможня решила идти навстречу

18:05
2790

Растет количество рыбной продукции, задекларированной в порту Петропавловска. Об этом нам сообщил и. о. начальника Камчатской таможни Евгений Автушенко.

В последние годы все больше рыбных предприятий нашего края предпочитали оформлять уловы во Владивостоке, а не в родном Петропавловске. По словам их руководителей, с приморской таможней им работать удобнее, чем с камчатской. Однако сейчас ситуация меняется.

Если за 4 первых месяца 2011-го местные компании оформили в Петропавловске около 25 тысяч тонн водных биоресурсов (остальное было оформлено в Приморье), то за такой же период 2012-го этот показатель достиг уже порядка 80 тысяч тонн.

По мнению и. о. начальника Камчатской таможни Евгения Автушенко, причина в том, что его ведомство изменило политику и старается чаще идти навстречу рыбакам.

«Мы регулярно проводим встречи с представителями отрасли. Стараемся учитывать их мнение. По отзывам рыбаков, наша таможня теперь работает на высоком уровне в части оформления рыбы», - сказал он.

Стоит признать, что в этом заинтересована и сама Камчатская таможня. Ведь ее показатели и таможенные сборы зависят от количества рыбы, поступившей на наш берег.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.