Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В 5-ти районах Камчатки установлен повышенный класс пожарной опасности

18:29
2716

В 5-ти районах Камчатки установлен повышенный класс пожарной опасности. Об этом сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

«Самый высокий, 5-й класс пожарной опасности установлен в понедельник в Мильковском районе. 4-й класс - в Быстринском, Усть-Большерецком, на западе Усть-Камчатского и на востоке Тигильского районов», - сказал С. Хабаров.
В связи с высокой опасностью возникновения лесных пожаров гражданам и юридическим лицам рекомендовано ограничить посещение лесов, силы и средства отделений автономного учреждения «Служба охраны лесов» переводятся в режим повышенной готовности. В местах возможного посещения лесов гражданами в Мильковском районе будут выставлены посты.
Жителям запрещается разведение костров на территориях сельских поселений на весь период действия особого противопожарного режима.

 

 

Новые снегоболотоходы – для пожарных частей
5 новых снегоболотоходов закуплено для оснащения пожарных частей в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Об этом сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

«Машины, изготовленные на Горьковском автозаводе, имеют высокую проходимость, способны передвигаться по снегу и болоту, преодолевать водные преграды. После дооснащения, в том числе установки систем ГЛОНАСС, техника будет направлена в четыре района Корякского округа и в Усть-Большерецкий район», - сказал С. Хабаров.
Он отметил, что такая высокопроходимая техника просто незаменима в условиях труднодоступных местностей. «Снегоболотоходы будут задействоваться не только на тушении пожаров, но и для оказания помощи людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию», - отметил министр.
Всего, по словам С. Хабарова, на дооснащение и обновление материально-технической базы пожарных частей и спасательных формирований региона в 2012 году будет затрачено около 500 млн рублей. Средства направляются на приобретение обмундирования, незаменимых при пожарах квадроциклов, пожарных машин и другой техники.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.