Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО: «На выборы в Гордуму пойдут лидеры общественного мнения»

18:25
2958

Тысячи жителей краевого центра приняли участие в предварительном голосовании по выборам в городскую Думу Петропавловск-Камчатского городского округа. Голосования проходили ежедневно, в период с 21 по 25 мая, на 8-ми площадках, в каждом избирательном округе.

Как отметил заместитель секретаря Камчатского регионального отделения «Единой России» Валерий Раенко, жители города проявили неподдельный интерес к тому, кто войдет в состав городской Думы,  таким образом, поддержали курс «Единой России» на открытость. Ранее лидер камчатских единороссов Борис Невзоров неоднократно заявлял, что в городскую Думу, равно как и во все представительные органы, должны попадать именно те, кого выдвигает народ, кого уважают и хотят видеть у власти граждане.

«Первая проба сил у нас была совсем недавно, когда избирались депутаты Законодательного собрания. Тогда «Единая Россия» выдвинула народных кандидатов – тех, кого предложили граждане. Отсюда и убедительная победа: партия взяла 80 процентов мест в краевом парламенте. Так же и сейчас на площадках предварительных голосований по выборам кандидатов в депутаты Гордумы будут отобраны достойные кандидатуры, которые примут участие в выборах осенью 2012 года», - отметил В. Раенко.

По словам спикера краевого парламента, процедура предварительного голосования – только один из способов, который единороссы используют для определения лидеров общественного мнения.

«В дальнейшем будут использоваться и телефонные опросы по сформированным спискам, и письменные запросы. В конечном итоге, 40 человек, набравшие наибольшее число голосов граждан на всех этапах обсуждений, и станут кандидатами от партии и народа», - сказал В. Раенко. Таким образом, единороссы еще раз подтвердят свой лозунг: народ выдвигает – партия поддерживает!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.