Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Всероссийские спортивные соревнования школьников

16:26
2737

Быстрее, выше, сильнее!

Так звучал некогда лозунг первых Олимпийских игр в Древней Греции. В то время атлеты состязались за право быть лучшими. За это право борются участники любых спортивных соревнований и сегодня.

Отстаивают его и российские школьники, принимая участие во всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», которые стартовали в 2010 году, в Камчатском крае – в 2011 году.

Если первые три этапа - школьный, муниципальный, региональный - проводятся в регионе, то четвертый, финальный (в нем принимают участие команды-победительницы всех регионов России) - во всероссийских детских центрах «Океан» и «Орленок».

В президентских состязаниях участвуют команды, в состав которых входят ученики одного класса, в президентских спортивных играх - сборные команды школ. 

 

Президентские состязания

В мае текущего года в региональном этапе право участия получили 7 классов-команд параллелей 7-х классов. Среди них 4 команды городских школ (№№36, 15 г. Петропавловска-Камчатского, №9 г. Вилючинска, №2 г. Елизова) и 3 класса-команды сельских - Раздольненской, Корякской, Усть-Большерецкой сош №2.

Победителями стали школы №36 г. Петропавловска-Камчатского и Раздольненская Елизовского района. Эти команды в июле будут представлять Камчатский край в финальном этапе во всероссийском детском центре «Океан».

 

Президентские спортивные игры

Участниками регионального этапа президентских спортивных игр этого года стали 4 команды-школы: №42, гимназия №39 г. Петропавловска-Камчатского, №3 г. Вилючинска, №7 г. Елизова.

Право быть победителем вновь, как и в прошлом году, завоевала команда школы №42 г. Петропавловска-Камчатского. В сентябре она станет участницей финального этапа, который пройдет во всероссийском детском центре «Орленок».

Пожелаем нашим ребятам бегать быстрее всех, прыгать выше всех и оказаться сильнее всех!

 

Ирина ИБРАГИМОВА, заместитель директора по учебно-массовой работе Камчатского дворца детского творчества

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.