Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Психологическая инновация – кодирование по телефону

15:07
4511

Разработку своего собственного метода лечения психотерапевтических и наркологических заболеваний я завершил в 2003 году. После этого под названием – «Система сознательно опосредованного самовнушения» («Системе СОС») он был включен в государственный реестр изобретений Российской Федерации (патенты №2233181 и №2231371).

О том, каким образом с его помощью можно очень эффективно решить проблемы алкоголизма, избыточного веса и курения, я подробно рассказываю на своем сайте (www.samocod.ru). Там же выставлены мои последние книги: «Кодирование по телефону с помощью системы СОС», «Самокодирование по системе СОС», «Как бросить курить по системе СОС», «Кодирование на похудение» и «Самогипноз системы СОС, применительно к восстановлению стройности фигуры». Все их можно скачать в электронном формате бесплатно. Как обычные типографские издания, эти и другие мои книги продаются в офисе центра «Оздоровление». К ним обычно прилагается еще и специальный «презентационный» DVD-диск. На нем собраны видеоинтервью с теми моими бывшими пациентами, которые живут в абсолютной трезвости после кодирования уже по 10, 15, 20 и даже 25 лет. Найдете вы там их рассказы и о том, как после многочисленных безуспешных «лечений» они, на удивление себе и родным, по моей методике легко самостоятельно бросили курить и надежно решили проблему избыточного веса.

В этой же статье я коротко расскажу только о том, как с помощью системы СОС проводится кодирование по телефону  на трезвость. Эта психологическая инновация напрямую связана с обучением азам самокодирования по системе СОС. По этой причине любой мой заочный клиент автоматически становится в буквальном смысле самым лучшим гипнотизером для самого себя. А потому, при соответствующем желании, он со временем с легкостью переходит с «внешнего кода» на «самокод». Естественно, что проделать подобный объем работы истинные алкоголики никогда не смогут. Поэтому моя методика приносит неоценимую пользу только той категории пьющих людей, о каждом представителе которой в народе принято говорить: «Ему бы цены не было, если бы…». Их, хотя и пьющих, но абсолютно сохранных, добрых, работящих, а главное весьма умных и способных, сегодня катастрофически много. И, как правило, именно они сегодня просто стесняются обратиться за очной помощью к наркологу. Тем самым упускают драгоценное время, а с ним и самую лучшую возможность вовремя вырвать с корнем из своей души жало зеленого змия.

Но теперь с помощью разработанной мной инновационной психотехнологии именно они могут с легкостью трансформироваться в сознательных, убежденных трезвенников. При этом им даже встречаться со мной будет не нужно! Абсолютно бескомпромиссная, 100-процентная анонимность!

Весь курс подготовки к кодированию по телефону занимает 9 дней. Для этого нужно:

1 - в течение всего этого срока не прикасаться к спиртному;

2 - иметь на этот период в своем распоряжении компьютер или DVD-плейер;

3 - иметь возможность проводить рядом с ними около часа каждый день.

Что и как делать, мной будет доходчиво показано заочному клиенту с экрана телевизора. При этом будет крайне важным, чтобы он еще и периодически дополнительно звонил мне, рассказывая о проделанной работе. После завершения этого строго обязательного подготовительного 9-дневного курса психотерапии мне становится очень легко закодировать своим гипнотическим словом ту словесную установку, которую заочный клиент в это время вслух сам себе даст. Например, в процессе кодирования он говорит в свой телефон: «Даю самому себе слово-зарок прожить трезво 3 месяца (год, 5 лет и т.д.). Тогда я тут же, со своего телефона, с помощью особой формы гипноза бодрствующего состояния по Довженко, добавляю к этой его установке еще и собственное кодировочное слово. После этого в течение нескольких секунд собственная установка пациента самому себе и мое слово соединяются в единую целостную психологическую структуру. Но соединение это происходит не по простому правилу арифметики, когда 1+1=2. Как и в обычном кодировании по Довженко, этот инновационный процесс обуславливается законами психологического транса. В результате суммарный лечебный эффект от собственного самовнушения и внешнего усиления его гипнозом возрастает тысячекратно! Это и приводит к тому, что на весь срок кодирования у заочного клиента просто перестают появляться мысли о «хотении» выпить. Не бывает их, например, даже в ночь под Новый год или на день рождения. Да ни при каких случаях! По этой причине далеко не один мой заочный клиент в своем отзыве отметил, что именно моя методика позволила ему стать человеком слова, человеком-кремнем. Ведь он сразу после кодирования на трезвость начал жить по принципу: «Сказал - сделал!».

Теперь несколько слов об эффективности кодирования по телефону. Как и каждый из 52 психотерапевтов-гипнологов, которых доктор Довженко лично обучил своей методике еще в начале 1980-х годов, я при очном кодировании добиваюсь обычно достаточно высоких результатов. В среднем, 92 процента тех, кто кодируется у меня сначала на год, обычно после этого продляют код на большие сроки. Это подтверждено Харьковским НИИ неврологии и психотерапии им. академика Протопопова. Однако специфика камчатского бездорожья и огромных расстояний еще в начале 1990-х годов стала подталкивать меня все чаще использовать для кодирования обычный телефон. Со временем это отшлифовалось и в специальную методику. В основном, я использовал ее для работы с заочными клиентами из центральной Камчатки и ее северных регионов. Абсолютное большинство из них я до сегодняшнего дня так и не увидел воочию. Вся работа с ними ограничилась только проведением дистанционной психотерапии и телефонным кодированием. Тем не менее результативность моей помощи всем этим заочным клиентам всегда оказывалась несколько выше (!) традиционных, очных кодирований. Парадокса в этом никакого нет. Ибо та форма гипноза бодрствующего состояния, которая заложена в основу знаменитого метода Довженко, основана в буквальном смысле на слове. Это чисто «словесный» гипноз! А потому гипнотическое кодирование по Довженко равно эффективно, независимо - проводится оно по телефону или непосредственно в кабинете врача. Более же высокая среднестатистическая эффективность дистанционного кодирования обуславливается просто тем, что я в таком случае работаю только с людьми, не страдающими запущенными формами алкогольной зависимости. Раньше, для отбора такой категории клиентов, я требовал от всех соискателей вначале прочитать мою достаточно объемную книгу «Победить себя». После этого они собственноручно писали по ней специальный самоанализ и высылали его мне по почте. Понятно, что истинные алкоголики и люди умственно неполноценные по этой причине сразу отсеивались. Но зато с теми, кто успешно выполнял это «тестовое» задание, я с удовольствием начинал работать дистанционно.

Что касается сегодняшнего дня, то я готов помочь стать сознательным трезвенником каждому, кто просто окажется способным понять  содержание моей специальной, новой книжки «Кодирование по телефону». По объему она небольшая (карманный формат), написана простым, понятным языком. На прочтение ее уходит обычно менее 30 минут. Тем не менее, если это делает мой потенциальный заочный клиент, у него успевает развиться ощущение эффекта, известного как дежавю: «Да это же все было со мной! Это прямо обо мне!». Вот тогда и приходит ему тут же освобождающая мысль: «Все, хватит! Пора завязывать!». В таком случае можно считать, что «тест на сохранность» им удачно пройден. Это - не алкоголик, а просто сильно пьющий, но вполне здравомыслящий человек. А потому он сможет самым эффективным образом решить свою проблему через анонимное общение со мной по телефону.

 

В. ЗВЯГИН, врач-психотерапевт

 

Телефон для анонимной предварительной консультации 8-909-830-12-34.

Лицензия №ЛО-41-01-000148 от 06.08.2010 г. Требуется консультация специалиста.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.