Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Встретимся в библиотеке!»

15:07
3095

Краевая рекламно-просветительская акция «Встретимся в библиотеке!» состоялась 24 мая во всех муниципальных районах Камчатки в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры и Всероссийского дня библиотек.

В городских округах и муниципальных образованиях были проведены широкомасштабные акции в поддержку книги и чтения. Библиотечная ассоциация Камчатки совместно с МБУК «Центральная городская библиотека» Петропавловска приняли решение использовать в качестве мощного и эффективного информационно-рекламного средства общественный городской транспорт - автобус. В связи с этим был разработан и успешно реализован проект «Литературный автобус» (совместно с ОАО «Автопарк»). Агитационный автобус с яркой рекламой библиотек прошел по улицам краевого центра, останавливаясь на площадках с выступлениями. Участники акции и волонтеры в разноцветных футболках раздавали зрителям и прохожим книжные буклеты, красочные флаеры и приглашения на библиотечные мероприятия.

На площадках информационно-библиотечного центра для детей и юношества им. Г.Поротова и ООО «Шамса-маркет» разыгрывались призы среди детей и юношества, «библиотечное дефиле», состоялся праздничный концерт. В краевой детской библиотеке им. В. Кручины прошли мероприятия для юных читателей. На городских рекламных экранах демонстрировались видеоролики с высказываниями известных людей Камчатки о книгах.

Спонсорами краевой рекламно-просветительской акции «Встретимся в библиотеке!» стали ОАО «Автопарк», рыболовецкий колхоз им. Ленина, фабрика по изготовлению наружной рекламы «Твердый знак», департамент социального развития администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, ООО «Первое маршрутное телевидение г.Петропавловска-Камчатского», ООО «Тройка-плюс», ООО «Шамса-маркет».

 

Ольга УЛЬДАНОВА, заведующая организационно-методическим отделом ККНБ им. Крашенинникова

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.