Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Безработица на Камчатке снизилась с начала года на 7,5 процента

16:50
2258

Безработица на Камчатке снизилась с начала года на 7,5 процента. Об этом сообщили в агентстве по занятости населения Камчатского края.

Безработица на Камчатке носит сезонный характер. Ежегодно во 2-3-м кварталах происходит снижение численности зарегистрированных безработных, связанное с занятостью населения на путине, что приводит к снижению основных показателей, отражающих ситуацию на рынке труда: уровня регистрируемой безработицы и напряженности на рынке рабочей силы. По состоянию на 6 июня численность безработных граждан, зарегистрированных в органах государственной службы занятости населения, составила 4.393 человека, что на 7,5 процента ниже по сравнению с началом 2012 года и на 15,2 процента ниже по сравнению с началом апреля 2012-го.
Во время путины растет количество вакансий, предоставляемых работодателями в органы службы занятости, соответственно, снижается нагрузка незанятого населения на вакансию (снижается напряженность на рынке труда).
По состоянию на 6 июня коэффициент напряженности уменьшился по сравнению с началом года в 3 раза, и составил 0,4 (на начало 2012 года напряженность на рынке рабочей силы составляла 1,2 человека на вакантное место).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.