Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей ЛИМАНОВ: «Объединение усилий власти и граждан – залог успеха реформирования ЖКХ»

16:51
1874

Острую проблему, обозначенную жителями д.21, по ул.Пограничной, в Петропавловске, удалось решить в достаточно короткие сроки благодаря активному содействию депутата Законодательного собрания  Андрея Лиманова.

В общественную приемную лидера партии «Единая Россия» обратилась представительница инициативной группы жильцов Татьяна Коришко. Поводом для обращения стали рекордно высокие счета за потребление общедомовой электроэнергии, ежемесячно выставляемые квартиросъемщикам управляющей компанией.

Проблему взял на контроль руководитель рабочей группы политсовета регионального отделения «ЕР» по тарифной политике, мониторингу стоимости услуг в сфере ЖКХ и энергосбережения А. Лиманов, что позволило оперативно изменить ситуацию.

- Люди получали просто фантастически высокие счета за расход общедомовой электроэнергии, что не могло не вызывать их справедливого беспокойства. Совместно с руководством министерства ЖКХ, управляющей компании, «Энергосбыта» состоялась встреча с жильцами дома, после чего пути решения обозначенной гражданами проблемы были найдены, - сообщил депутат. - Мы инициировали проведение ревизии домовых электросетей. В течение месяца в доме были установлены индивидуальные счетчики в 40 квартирах, а также энергосберегающие лампы в местах общего пользования, что позволило в десятки раз сократить расходы квартиросъемщиков по оплате общедомовой электроэнергии.

Как сообщила Т. Коришко, практически через день после встречи с депутатом началась работа по установке счетчиков, а уже в мае жители получили квитанции, где стоимость общедомовой энергии снизилась с 215 до 8 процентов от стоимости электроэнергии, потребляемой каждой отдельной квартирой.

В решении вопросов ЖКХ, как отметил А. Лиманов, особенно в условиях реформирования отрасли, очень важна активная позиция самих граждан, их заинтересованность и неравнодушие, что позволит не только сократить расходы, но и улучшить качество предоставляемых услуг. А депутатский корпус, в свою очередь, и впредь будет оперативно реагировать на малейшие жалобы земляков и отстаивать их права.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.