Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Часть платы за содержание детей в частных детсадах будут компенсировать

19:23
2404

В Камчатском крае будут компенсировать родителям часть платы за содержание детей в негосударственных образовательных учреждениях. Такие изменения были внесены в закон Камчатского края «О компенсации части платы, взимаемой с родителей за содержание детей в образовательных организациях в Камчатском крае, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

«Объем компенсации будет примерно такой же, как в обычных детских садах», - пояснил министр образования и науки Камчатского края Виктор Тюменцев.

В настоящее время родителям частично компенсируется оплата содержания детей в государственных или муниципальных детских дошкольных учреждениях. 20 процентов составляет компенсация за одного ребенка, 50 процентов - за второго и 70 процентов - за третьего и последующих детей. В Корякском округе семьям, с доходами ниже прожиточного минимума, компенсируют 90 процентов родительской платы.

В Камчатском крае сегодня успешно работает ряд центров по развитию детей дошкольного возраста. При наличии лицензии на образовательные услуги родители их воспитанников смогут рассчитывать на компенсацию.

«Изменения, которые были внесены в существующий закон, имеют сегодня большое социальное звучание. Их цель - это развитие системы дошкольных учреждений в Камчатском крае», - подчеркнул В. Тюменцев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.