Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Два судна с продовольствием встали под разгрузку в Оссоре

19:14
2389

Суда «Тарава» и ПТР-0074 с грузом продовольствия смогли подойти к побережью Карагинского района и встали под разгрузку в Оссоре. Об этом сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Напомним, сложная ледовая обстановка в районе пролива Литке препятствовала доставке продуктов первой необходимости в поселки Карагинского района. В проливе Литке образовался ледовый перешеек шириной около 1,5 мили и плотностью льда 10 баллов, который не позволял судам подойти к Оссоре. В поселках Карагинского района в связи с этим возникла некоторая напряженность с продуктами. В частности, испытывался недостаток в яйцах, молоке, овощах и фруктах. Также не очень большими оставались запасы муки для хлебопекарен.

«Ледовая обстановка в районе пролива Литке накануне улучшилось, что позволило судам подойти к Оссоре. Всего на борту «Таравы» и ПТР-0074 порядка 300 тонн груза, в том числе продукты питания», - сказал С. Хабаров.

Он напомнил, что губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным было принято решение о доставке продовольствия в поселки Карагинского района авиацией, если ледовая обстановка и дальше будет препятствовать подходу судов к Оссоре. «В настоящее время необходимость отправки продовольствия авиацией отпала», - сказал министр спецпрограмм.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.