Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Главой Тигильского района избрана Надежда ВЕЛИЧКО

19:21
2688

В среду, 13 июня, на сессии Тигильской районной Думы главой района была избрана Надежда Величко. Об этом сообщил руководитель агентства по вопросам местного самоуправления Сергей Лебедев. Ранее Н. Величко возглавляла с. Седанку Тигильского района.

Напомним, 15 мая депутатами Совета народных депутатов Тигиля было  принято решение об удалении главы муниципального образования Валерия Логвина в отставку. С такой инициативой выступила группа депутатов Тигиля. Как указано в обращении депутатов, основанием для удаления главы муниципального образования является неисполнение им обязанностей по организации в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, обязанностей по обеспечению подготовки и проведения муниципальных выборов, по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения, по распоряжению имуществом, находящимся в муниципальной собственности. Также, по словам депутатов, В. Логвин не исполнял в полном объеме обязанности по организации теплоснабжения, что привело к созданию угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в осенне-зимний отопительный период 2011/2012.
Главой сельского поселения, по мнению депутатов, были допущены нецелевое использование бюджетных средств, в размере 4 млн рублей, и превышение кредиторской задолженности по принятым бюджетным обязательствам в 2011 году сверх допустимых 30 процентов от суммы собственных доходов, на 3,6 млн рублей.
Решение об удалении В. Логвина в отставку принято большинством голосов. За это решение проголосовали 8 из 10 депутатов Совета народных депутатов.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.