Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мини-ТЭЦ в Тигиле будет переведена на инновационные технологии сжигания топлива

19:22
2527

Группа проектировщиков ООО «ТермоСофт-Сибирь» работает на Камчатке, подготавливая разработку проектной документации и строительство новых котельных на базе каталитических теплофикационных установок. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края.

Специалисты компании работают в регионе по приглашению правительства Камчатского края. Применение котельных на базе каталитических теплофикационных установок позволяет уменьшить себестоимость получаемого тепла, снижает выбросы вредных выбросов в атмосферу, повышает коэффициент использования энергии топлива, а также позволяет использовать низкосортные угли.

На сегодняшний день уже разработана и проходит экспертизу проектная документация на строительство такой котельной в с. Николаевке Елизовского района. Мощность котельной определяется в 6 Гкал/час. Основной задачей на 2012 год является разработка документации на реконструкцию мини-ТЭЦ в с. Тигиле, с переводом на выработку тепловой энергии по инновационной технологии сжигания топлива в псевдоожиженном слое катализатора, со строительством наружных сетей водотеплоснабжения - как единого комплекса.

Также правительством Камчатского края в рамках реализации программы газификации региона рассматривается возможность строительства комбинированных котельных, работающих как на газе, так и на угле, с использованием инновационных технологий сжигания.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.