Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Около 1 млрд рублей будет затрачено на ремонт и реконструкцию дорог в Камчатском крае

19:13
2782

Около 1 млрд рублей будет затрачено в 2012 году на ремонт и реконструкцию дорог в Камчатском крае. Об этом сообщил 1-й вице-губернатор Камчатского края Александр Потиевский.

«Планируется, что порядка 800 млн рублей будет выделено из краевого бюджета на ремонт и реконструкцию дорог краевого и муниципального значения. Еще порядка 250 млн будет направлено на первый этап обновления дорожного полотна на участки федеральной трассы Морпорт - Аэропорт, расположенном в черте Петропавловска от кольца «Хлебозавода» до поста ГИБДД на выезде из города», - сказал А. Потиевский.

По его словам, в настоящее время в крае завершается гарантийный ремонт дорожного покрытия, уложенного в прошлом году. «Полностью подрядчики завершат гарантийный ремонт к 1 июля, однако на большинстве участков эти работы уже проведены или будут проведены к 20 июня», - сказал 1-й вице-губернатор Камчатского края.

Напомним, в 2011 году на ремонт, реконструкцию и содержание дорог было выделено около 2 млрд рублей, отремонтированы сотни километров краевых и городских дорог. Однако уже этой весной значительная часть дорожного покрытия пришла в негодность.

При этом гарантийный срок для дорожного покрытия составляет 3 года. Гарантийный ремонт выполняется за счет собственных средств компаний-подрядчиков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.