Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске закрыт еще один игровой клуб

17:18
2242

Вечером 18 июня, при силовой поддержке ОМОНа, в Петропавловске был закрыт очередной игровой клуб. Игорное заведение находилось в одном из зданий на ул. Ленинградской.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по краю, игровой клуб принадлежит ООО «Оазис». Помещение было оборудовано 10 игровыми аппаратами, которые использовались для проведения азартных игр под видом стимулирующей лотереи. Игра осуществлялась под присмотром 19-летнего оператора. Для оперативных мероприятий пришлось вызывать ОМОН. Игровое оборудование изъято, проводится проверка.

С начала года полицейскими изъято более 600 единиц игрового оборудования - большую часть составляют игровые автоматы. Помимо них, изъято 95 компьютеров, использовавшихся для организации незаконного игорного бизнеса с помощью интернета. К слову, в Вилючинске уже принято судебное решение о возложении обязанностей на одно из ООО по ограничению доступа абонентов к интернет-ресурсам, предлагающим принять участие в азартных играх (с иском в суд обратился прокурор г. Вилючинска).

В ближайшее время по решению суда под пресс пойдет очередная партия игрового оборудования, изъятого сотрудниками камчатской полиции.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.