Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ИЛЮХИН: «Кафедральный собор должен стать достопримечательностью краевой столицы»

19:37
2437

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин посетил на прошлой неделе кафедральный собор Святой Живоначальной Троицы в Петропавловске, где завершается строительство и оборудование нижнего храма и помещений его стилобата.

Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий ознакомил В. Илюхина с ходом строительных работ, которые должны завершиться в середине июля. Уже готовы купель, помещения епархиального управления, в нижнем храме установлен иконостас, продолжаются земляные работы вокруг собора. После этого строители приступят к озеленению и благоустройству территории.

«Очень у вас здесь все по-хозяйски обустроено, - отметил В. Илюхин, - мы со своей стороны обязательно подключимся к работам по благоустройству - необходимо привести в порядок не только прихрамовую территорию, но и всю площадку вокруг собора. Обязательно разобьем здесь зеленую зону, сквер».

По проекту территория вокруг кафедрального собора будет обнесена кованым забором. В Новосибирске уже заказана комбинированная ограда, в скором времени строители приступят к закладке бетонного фундамента.

«Кафедральный собор должен стать не только духовным центром Петропавловска, но и настоящей достопримечательностью краевой столицы», - сказал губернатор.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.