Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

105 новых квартир получат елизовчане к Новому году

17:54
2589

Глава администрации Елизовского муниципального района Дмитрий Зайцев ознакомился с ходом строительства двух новых жилых домов по ул. Виталия Кручины, в г. Елизове.

Напомним, возведение двух жилых домов началось в апреле 2012 года. Финансирование строительства осуществляется за счет средств федерального и краевого бюджетов в рамках ДКЦП «Повышение устойчивости объектов социальной сферы и систем жизнеобеспечения в Камчатском крае на период 2011-2013 гг.». Генеральным подрядчиком проекта является ФГУП ГУСС «Дальспецстрой».

- График и качество выполнения работ контролируется администрацией Елизовского муниципального района, - отметил Д. Зайцев, посетив стройплощадку. - Строительство ведется по индивидуальному проекту, а строящиеся жилые дома являются первым монолитным жильем в Елизове, способны выдержать 10-балльное землетрясение. Поэтому они гораздо надежнее, чем мелкоблочные и панельные, кроме того, меньше проблем с протеканием из-за отсутствия швов. В настоящее время ведутся работы по прокладке трубопроводов, вскоре должно начаться и благоустройство прилегающей территории. Подрядчик хорошо себя зарекомендовал - поражают высокие темпы строительства, социально значимый объект возводится даже с опережением графика. Есть все основания говорить о том, что объект будет сдан в эксплуатацию в срок, а, возможно, и раньше.

Отметим, завершение строительства и сдача в эксплуатацию двух жилых домов, рассчитанных на 105 квартир, планируется к декабрю 2012 года.

В 2013 году в этом же микрорайоне г. Елизова начнется строительство еще двух новых домов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.