Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Работы по асфальтированию трасс начались на биатлонном комплексе

17:48
2440

Работы по асфальтированию трасс и установке освещения начались на биатлонном комплексе. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов.

«Проект асфальтирования и освещения трасс разработан в соответствии с требованиями Международного союза биатлонистов. После завершения работ камчатский биатлонный комплекс, который сейчас имеет категорию «Б», сможет претендовать на высшую категорию «А». Это позволит Камчатке принять в 2016 году чемпионат мира», - сказал А. Войтов.

По его словам, в общей сложности на обустройство асфальтового покрытия и освещения трасс из краевого бюджета будет затрачено 357 млн рублей. График работ рассчитан на 2 года. Полностью завершить обустройство комплекса планируется в 2013 году.

Также правительством Камчатского края предпринимаются меры по обеспечению комплекса туристической инфраструктурой. «Разрабатывается проект подведения инженерных сетей, которые будут проложены за счет краевого бюджета. В дальнейшем, используя эти сети, инвесторы возведут гостиницы в непосредственной близости к биатлонному комплексу. Планируется, в частности, что здесь будет три гостиницы по 250 мест и одна - на 300 мест. В период проведения соревнований гостиница на 300 мест будет использоваться для размещения спортсменов», - сказал А. Войтов.

Он также напомнил, что 2 недели назад Международный союз биатлонистов утвердил проведение мемориала Фатьянова в 2013 году на Камчатке.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.