Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Второе уголовное дело против бывшего заместителя прокурора Тигильского района

15:31
2664

22 июня следственным управлением следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего (уволен из органов прокуратуры 2.06.2012 г.) заместителя прокурора Тигильского района С. Козлинского. Дело возбуждено, как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 159 УК РФ («покушение на мошенничество»).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы служебной проверки, проведенной прокуратурой Камчатского края.

В ходе данной проверки установлено, что в 2012 году, работая заместителем прокурора Тигильского района, С. Козлинский предоставил в бухгалтерию рапорт об оплате проезда в отпуск, на общую сумму 79.683 рубля, в тоже время служебной проверкой установлено, что фактическая стоимость билетов составила 21.179 рублей. В настоящее время по уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия.

Напомним, что это второе уголовное дело, возбужденное в отношении С. Козлинского.

Прокуратура края, как сообщает пресс-служба, принципиально подходит к рассмотрению сообщений о преступлениях коррупционной направленности, вне зависимости от занимаемой лицом должности и его ведомственной принадлежности.

Во исполнение национального плана противодействия коррупции прокуратурой края в дальнейшем будет продолжена работа, направленная как на недопущение совершения работниками прокуратуры коррупционных и иных правонарушений, так и привлечение виновных к установленной законом ответственности за совершение таких проступков.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.