Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ударим по мячу и… наркомании!

15:31
2218

Очередной уверенной победой, на этот раз спортивной, камчатские наркополицейские отметили Международный день борьбы с наркоманией – 26 июня команда «ФСКН-Камчатка» выиграла приуроченный к этой дате турнир по мини-футболу.

«Мы должны бороться друг с другом только на футбольном поле!» - так звучал негласный девиз турнира, и неслучайно – в соревнованиях впервые приняла участие команда «Возрождение», в состав которой вошли те, кто некоторое время назад страдал от наркозависимости, а сейчас прошел или проходит лечение и реабилитацию. На поле они вышли с желанием не только победить соперников, но и окончательно избавиться от собственного недуга и снова почувствовать себя полноценными людьми.

- Я не играл в футбол, наверное, уже лет 7, - признается Анатолий, игрок команды «Возрождение». – Еще пару лет назад я не то что в футбол играть – вообще жить нормально не мог. Сейчас прохожу реабилитацию. Моя нынешняя трезвая жизнь – это как глоток свежего воздуха. И возвращаться в тот бесконечный угар мне совершенно не хочется.

- Сегодня не просто футбольный турнир, - подчеркнул начальник краевого управления ФСКН, генерал-майор полиции Александр Безкоровайный. – Ровно 25 лет назад на 42-й сессии Ассамблеи ООН была принята резолюция о том, что отныне ежегодно 26 июня весь мир будет отмечать День борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В разных странах этот день празднуется довольно широко, а вот на Камчатке мы редко устраиваем по этому поводу какие-либо торжества, больше стараемся делом доказывать нашу борьбу с наркотиками. Но вот такие футбольные турниры - не только прекрасный вид активного отдыха, но и возможность еще раз показать людям, что быть спортсменом в наше время – модно. Заниматься спортом – это гораздо лучше, чем страдать какой-либо зависимостью.

Надо сказать, что камчатские наркополицейские к футболу относятся довольно серьезно. Совсем недавно, 23 июня, команда ФСКН по Камчатскому краю вернулась из Хабаровска, где принимала участие в турнире по мини-футболу среди команд общества «Динамо». На соревнования съехались футбольные коллективы со всего Дальнего Востока, но камчатцам удалось одержать победу и привезти домой золотые медали соревнований.  

А на минувшем турнире соперниками наркополицейских, помимо «Возрождения», стали команды благотворительного фонда «Молодежь. Камчатка. Спорт» и местного отделения партии «Единая Россия». В результате почти 2-часовых баталий победителями стали доблестные сотрудники наркоконтроля. На 2-м месте оказалась команда «Молодежь. Камчатка. Спорт». Команда реабилитационного центра «Возрождение», усиленная наркополицейскими, заняла почетное 3-е место. 

 

Екатерина НИКИТИНА

Фото Виктора ГУМЕНЮКА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.