Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Реконструкция детского оздоровительно-образовательного центра на Камчатке

16:43
2931

Для реализации благотворительного социального инвестиционного проекта - реконструкции Камчатского детского оздоровительно-образовательного центра (далее - КДООЦ) - ООО «Газпром трансгаз Томск» на 2012 год выделено 68,5 млн рублей.

В настоящее время осуществляется геодезическая съемка территории КДООЦ для формирования плана местности, прорабатывается генплан всего комплекса, готовится заключение о состоянии имеющихся зданий и сооружений. Далее в планах заказчика - казенного предприятия Камчатского края «Единая дирекция по строительству» - подготовка и осуществление геологических изысканий, разработка проектной документации для масштабной реконструкции. К концу текущего года запланировано начало строительных работ.

Реализация данного проекта рассчитана на 3 года. ООО «Газпром трансгаз Томск» осуществляет стартовые инвестиции на 2012 год, с 2013 года финансирование работ планируется произвести в рамках мероприятий долгосрочной краевой целевой программы.

- Можно с уверенностью сказать, что данный проект продолжает лучшие традиции государственно-частного партнерства, сотрудничества власти и бизнеса в Камчатском крае, - сказал Виктор Тюменцев, министр образования и науки Камчатского края.

 

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Томск» 

 

Справка

В 2012 году ООО «Газпром трансгаз Томск» отмечает 35-летний юбилей. Сегодня компания работает в 12-ти регионах Сибири и Дальнего Востока. Стратегическое назначение ООО «Газпром трансгаз Томск» - участие в реализации Восточной газовой программы. В 2010 году природный газ пришел на Камчатку, в 2011 году запущен в эксплуатацию магистральный газопровод Сахалин - Хабаровск - Владивосток. В коллективе ООО «Газпром трансгаз Томск» сегодня трудятся около 6 тысяч человек.

Государственная политика «Газпрома», «дочкой» которого является «Газпром трансгаз Томск», - это политика социальной ответственности. Основные приоритеты в благотворительности - это дети и ветераны. В каждом регионе реализуются программы адресного оказания помощи, жители вовлекаются в корпоративные социальные проекты, поддерживаются общественно значимые инициативы.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.