Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей на реке Мухино

14:54
2282

Возбуждено уголовное дело по факту ЧП, которое произошло в июне этого года на р. Мухино, когда в результате затопления вездехода погибли люди.

Напомним, что 3 июня, около часа ночи, вездеход марки «ГТ-Т», на борту которого находились 8 человек, пересекал устье р. Мухино.

При переходе реки во время отлива вездеход вынесло в Охотское море, где у транспортного средства заглох двигатель, он стал тонуть. Находящиеся на борту пассажиры оказались в воде, после чего на берег удалось выбраться 4-м потерпевшим.

В результате поисков на берегу Охотского моря были обнаружены тела 3-х пассажиров. Местонахождение водителя вездехода до настоящего времени не установлено.

В соответствии с информацией Государственной технической инспекции Камчатского края затопление вездехода произошло в результате нарушения водителем правил преодоления водных преград.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по краю, возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.