Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жители краевого центра выявили лидеров предварительного голосования

16:03
2913

14 октября 2012 года произойдет главное политическое событие в жизни краевого центра - состоятся выборы в городскую Думу Петропавловск-Камчатского городского округа.

Какие именно фамилии кандидатов от «Единой России» окажутся в бюллетенях для голосования, на протяжении нескольких месяцев решали жители Петропавловска-Камчатского.

Механизм общественного обсуждения заработал в марте, когда камчатские единороссы направили письма во все организации краевого центра с просьбой провести коллективные беседы и определить граждан, желающих участвовать в процедуре предварительного голосования, - тех, кого они считают наиболее достойными. После этого были сформированы списки по округам из тех людей, за которых высказалось большинство респондентов.

В апреле региональным отделением «Единой России» были проведены непосредственно встречи-консультации с жителями Петропавловска-Камчатского. Целью этих встреч также стало определение лидеров общественного мнения того или иного избирательного округа. По итогам встреч-консультаций были составлены списки потенциальных кандидатов, и уже в мае их фамилии внесли в официальный бюллетень для предварительного голосования, которое проходило в течение 5 дней, с 21 по 25 мая, одновременно на 8-ми площадках столицы Камчатки (по количеству избирательных округов). В итоговый список кандидатов по каждому округу вошли 5 человек, набравших наибольшее число голосов.

Одновременно в краевом центре проходили уличные и телефонные опросы населения. Таким образом, был сформирован список кандидатур по всем округам, который партийцы утвердили на местном политсовете «Единой России» 15 июня, а на следующий день, 16 июня, данный список был согласован и утвержден на президиуме политсовета регионального отделения партии.

Как отметил секретарь Камчатского регионального отделения «Единой России», член Совета Федерации от Камчатского края Борис Невзоров, по результатам предварительного голосования по спискам «Единой России» на выборы пойдут только достойные, авторитетные, пользующиеся доверием жителей кандидаты. «Это будут профессионалы с большой буквы, специалисты всех важнейших отраслей народного хозяйства», - подчеркнул лидер камчатских единороссов. 

 

Пресс-служба регионального исполкома регионального отделения ВПП «Единая Россия»

 

Лидеры предварительного голосования по избирательному округу №6

Смирнов Сергей Иванович

Родился 12 сентября 1948 года, в с. Михайловке Благовещенского района Амурской области.

После окончания в 1966 году средней школы, до 1968 года, работал трактористом в совхозе, затем каменщиком в строительном управлении Амурской области. В дальнейшем получил квалификацию «учитель физики средней школы».

С января 1974 года проживает на Камчатке. С 1974 года и по настоящее время работает в рыбопромышленном техникуме (ныне - КГАОУ СПО «Камчатский политехнический техникум»). Прошел путь от преподавателя технической механики до директора техникума (с 1987 года.) Кандидат педагогических наук.
В 2001 году присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». В 2011-м награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия» с 2005 года.

В декабре 2007 года избран депутатом городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа. Является заместителем председателя комитета Гордумы по образованию, культуре и спорту.

Женат. Имеет троих сыновей и дочь, шестерых внуков.

 

Тамбовская Яна Тихоновна

Родилась в г. Петропавловске-Камчатском 7 декабря 1966 года. В 1984 году закончила среднюю школу №24 г. Петропавловска-Камчатского.

Свою трудовую деятельность начала в 1986 году, в детском саду №59 треста «Камчатморгидрострой», в должности простой няни. После 2 месяцев работы была переведена на должность воспитателя, проработала в этом коллективе 7 лет.

В 1992 году окончила Магаданский государственный пединститут, факультет «Дошкольная педагогика и психология». В 1997 году окончила Дальневосточный государственный университет, факультет «Юриспруденция».

С 2002 по 2004 годы работала в должности заместителя заведующей по воспитательно-методической работе в детском саду №72. В ноябре 2004 года была назначена на должность заведующей детским садом №57. В декабре 2011 года была назначена на должность заведующей центром развития ребенка - детским садом №8, где и работает по настоящее время.

С декабря 2007 года является депутатом городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, возглавляет комитет по социальным вопросам и защите прав граждан. Проводит большую работу с жителями 6-го избирательного округа.

 

Иваненко Виталий Юрьевич

Родился 3 мая 1977 года, в г. Светлогорске Гомельской области (Белоруссия).

С 1991 по 1992 годы обучался в лицее при педагогическом училище г. Петропавловска-Камчатского, где получил среднее образование. В 1992-1997 годы обучался в Камчатском государственном педагогическом институте, по специальности «история». Присвоена квалификация учителя истории. С 1999 по 2002 годы обучался в Дальневосточном государственном техническом университете, по специальности «юриспруденция». Получил диплом юриста, с отличием.

Трудовую деятельность начал методистом, в 1996 году, в Камчатском финансово-коммерческом колледже. С 1998 по 2000 годы работал в Камчатском кооперативном техникуме заведующим отделом маркетинга.

С 2000 по 2011 годы - заместитель директора по общим вопросам филиала ДВГТУ в г. Петропавловске-Камчатском. С октября 2011 года - начальник корпоративного отдела ОАО «Единая городская недвижимость».

Является членом наблюдательного совета за деятельностью ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского».

Проживает в г. Петропавловске-Камчатском.

Женат, воспитывает сына и двух дочерей.

 

Комиссаров Виктор Викторович

Родился 2 апреля 1964 года, в г. Староконстантинове Хмельницкой области (УССР).

В 1981 году закончил среднюю школу №3 в г.Николаеве. В 1981-1982 годы учился в Николаевском кораблестроительном техникуме, на отделении эксплуатации и наладки ЭВМ.

В 1982 году был призван в ряды Вооруженных сил СССР, где проходил службу в рядах ВМФ СССР и ВМС РФ в органах защиты государственной тайны. С 1983 по 1986 годы выполнял задачи боевой службы в составе 5, 8 и 17 эскадр ВМФ СССР в Сирии, Эфиопии и во Вьетнаме. С 1986 по 1998 годы  проходил службу на Камчатке, в органах службы защиты государственной тайны, на разных должностях.

В 1998 году уволился в запас, с назначением военной пенсии.

В 1996-2001 годы учился в Дальневосточном государственном техническом университете, на экономическом факультете, по специальности «антикризисное управление».

С 1998 года занимается бизнесом. В настоящее время является генеральным директором ООО «Викком».

Проживает в г.Петропавловске-Камчатском.

Женат, трое детей - дочь и два сына.

 

Стеценко Алла Александровна

Родилась 21 января 1949 года, в г. Баку.

Начиная со школьных лет принимала активное участие в жизни класса и коллектива школы.

В 1964 году поступила в Бакинский нефтяной техникум, который окончила в 1968 году. С 1969 по 1973 годы обучалась в Бакинском юридическом институте.

В 1973 году приехала на Камчатку. Устроилась на работу в гортеплосеть, проработала на этом предприятии до 2010 года. Имеет правительственные награды, является ветераном труда.

С 1976 по 1978 годы прошла обучение в партийной школе.

В 2001 году вступила в Союз пенсионеров. С 2005 года является председателем правления Союза пенсионеров г. Петропавловска-Камчатского. Занимается проблемами пенсионеров, работает с социальными программами правительства Камчатского края и РФ, участвует в комиссиях.

Замужем. Имеет двух детей - сына и дочь.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.