Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские художники – в Хабаровске

19:43
2978

В Хабаровске, в Доме художников, открылась выставка «Край Камчатский». В экспозиции представлена 121 работа мастеров Камчатской организации «Союз художников России» - произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Это тематические композиции, пейзажи, натюрморты, портреты, отражающие уникальную природу и неповторимый образ человека Севера.

В торжественной церемонии открытия приняли участие камчатские художники Сурен Казарян и Владимир Ворошилов, а также представители министерства культуры Хабаровского края, Хабаровского отделения «Союза художников России», учащиеся, студенты и преподаватели детских художественных школ.

«Проведение выставки стало возможным благодаря финансовой поддержке из краевого бюджета, - рассказал после возвращения на камчатскую землю С. Казарян. - За последние несколько лет это самая широкомасштабная выставка наших художников за пределами полуострова».

Организация выставки прошла в рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Камчатском крае на 2011-2013 годы». Экспозиция продлится до 20 июля.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.