Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На инспектора рыбоохраны напали с топором

18:54
2926

На Камчатке совершено очередное нападение на сотрудника Северо-Восточного теруправления Росрыболовства (СВТУ). Инспектор успел выхватить у нападавшего топор, поэтому никто не пострадал.

Как сообщили в СВТУ, нападению подвергся старший госинспектор Александр Пивцов. В ходе оперативного мероприятия в Олюторском районе он заметил на берегу, в 3 км от устья р. Вывенки, людей, решил выяснить, есть ли разрешение на промысел. Он вышел на берег и представился. К нему подошел некто Кузьменков и в грубой форме заявил, что тому здесь делать нечего, затем толкнул инспектора в воду. Направляясь обратно в лодку, чтобы взять видеокамеру, А. Пивцов повернул голову и увидел бегущего в его сторону Кузьменкова, который, замахнувшись топором над головой инспектора, разбил стекло у моторной лодки.

После этого Кузьменков прыгнул в лодку и попытался прорубить ее, угрожая инспектору убийством. Инспектору удалось выхватить топор из рук нападавшего. Он сообщил о происшествии в дежурную часть полиции п.Тиличик.

На место происшествия вылетела группа в составе заместителя руководителя СВТУ, представителя УМВД России по Камчатскому краю, представителя прокуратуры.

Это уже второе нападение на сотрудников СВТУ нынешним летом. В июле 4 сотрудника оперативной группы СВТУ во время контрольного мероприятия были избиты жителями Апач, которые получают основной доход от браконьерства. В результате 2 инспектора были госпитализированы.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.