Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Поздравления от Президента России – камчатским ветеранам

19:30
4055

Ветераны Великой Отечественной войны Павел Грибков и Василий Бабков получили в минувший четверг, 12 июля, персональные поздравления Президента Российской Федерации в связи с празднованием 90-летних юбилеев.

В торжественной обстановке поздравления ветеранам вручили главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Владимир Нечипорюк и министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович.

«Примите искренние слова благодарности за ваше мужество, за Победу, которая стала достоянием всего нашего народа. На вас равняемся мы, на вас равняется молодежь России. Спасибо вам от всего сердца», - сказал В. Нечипорюк. Министр социального развития и труда И. Койрович поздравила ветеранов с днем рождения, пожелала им здоровья, заботы и тепла в семьях. Слова признательности за военный и трудовой подвиг высказали юбилярам также руководители агентства по внутренней политике Камчатского края, представители Совета ветеранов края и Петропавловска-Камчатского.

Всего в Камчатском крае проживают 189 участников Великой Отечественной войны. В 2012 году 90-летний юбилей отметят 22 ветерана.

Напомним, 31 мая 2012 года вступил в силу указ Президента РФ о вручении с 12 июня персональных поздравлений Президента РФ ветеранам Великой Отечественной войны в связи с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края


Василий Никитович Бабков

Родился 5 июля 1922 года. Прошел всю войну, воевал на Украинском фронте, был дважды ранен, встретил Победу в Австрии. Награжден орденом Отечественной войны 1-й степени, медалью «За отвагу», медалью Ушакова, юбилейными наградами. После службы работал в Петропавловске-Камчатском, в автоколонне №1958 жестянщиком и кузнецом.

Павел Федорович Грибков

Родился 12 июля 1922 года. Морской пехотинец. Первый бой принял под Москвой, в составе 75-й бригады морской пехоты. Свою первую медаль «За отвагу» П. Грибков получил за личное мужество и героизм, проявленные в оборонительных боях за г. Холмск. Принимал участие в боях под Орлом и Курском, был тяжело ранен. После госпиталя продолжил службу в разведке. Закончил войну в Восточной Пруссии. За время войны был награжден 5-ю медалями «За отвагу», орденами. С 1953 года П. Грибков работал в охотничье-промысловом хозяйстве Камчатской области.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.