Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Светлана ГАЛЯНТ завоевала звание 10-кратной чемпионки России по самбо

16:39
3496

В аэропорту «Елизово» состоялась торжественная встреча Светланы Галянт, которая на соревнованиях в Выксе (Нижегородская область) в 10-й раз подтвердила звание сильнейшей в России самбистки в своей весовой категории. Эта яркая победа принесла спортсменке не только заслуженное «золото», но и путевку на чемпионат мира, который состоится в ноябре 2012 года.

Депутата-чемпиона, заместителя председателя социального комитета Заксобрания чествовали 1-й заместитель председателя камчатского парламента Лев Бойцов, заместитель министра спорта и туризма Камчатского края Андрей Иванов, активисты «Молодой гвардии».

- Светлана Алексеевна - уникальный человек. Камчатка по праву гордится известной спортсменкой. Выиграть 10 раз чемпионат России - это многого стоит. А сколько побед она одержала на мировом уровне! Тысячи камчатских мальчишек и девчонок хотят быть похожими на нее. И как депутат она не менее востребована. Она внимательно работает с проблемами земляков. Таких бы людей нам побольше! - сказал в приветственном слове 1-й заместитель председателя камчатского парламента Л. Бойцов.

Л. Бойцов вручил спортсменке-победительнице приветственный адрес и цветы, пожелал новых побед во имя России и Камчатки.

Как рассказала С. Галянт, она участвовала в соревнованиях с огромным стремлением победить, защитить титул чемпионки России и оправдать доверие избирателей:

- Выиграть удалось, не оставив никому шансов, хотя соперницы были сильными. Это результат интенсивных тренировок, позволяющих поддерживать себя в такой спортивной форме, которая не оставляет другим самбисткам возможности претендовать на место лидера в моей весовой категории.

С. Галянт горячо поблагодарила камчатцев за поддержку, которую она ощущала, участвуя в чемпионате России по самбо. Одним самолетом с мировой звездой спорта на Камчатку вернулись юные тхэквондисты, которые привезли немало наград с международных соревнований «International Taekwondo Festival» и первенства РФ по тхэквондо. Для ребят, только начинающих свой путь в спорте, стали особенно значимы встреча и общение со знаменитой землячкой, достигшей высочайших вершин профессионализма и мастерства. Самая титулованная спортсменка Дальнего Востока по самбо поделилась с ребятами секретами успеха, пожелала им упорства в достижении целей. 

В краевом парламенте С. Галянт продолжит работу по развитию спорта на полуострове, поддержке одаренной молодежи и пропаганде здорового образа жизни.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.