Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В крае началась подготовка учреждений образования к новому учебному году

19:22
2335

В Камчатском крае началась подготовка учреждений образования к новому учебному году. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

10 учреждений Елизовского района уже приняты межведомственной комиссией, в состав которой входят руководители исполнительных органов краевой власти, представители надзорных органов, МЧС, УВД, глав муниципальных образований Камчатки.

«После проведения косметического ремонта были приняты вечерняя школа, 7 детских садов и профессиональные училища №№ 12 и 13», - пояснили в министерстве.

В 2012 году после капитального ремонта откроются 7 учреждений образования. Это школы сел Крутогорова, Тигиля, Тымлата, Таловки, школа-детский сад п. Термального, сош №26 Петропавловска-Камчатского, а также Камчатская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Елизовском районе. По данным министерства образования и науки Камчатского края, на проведение капитального ремонта в этих учреждениях направлено 32 млн рублей из средств федерального бюджета.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.