Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Все выявленные недочеты на «Северо-Востоке» будут устранены

19:23
3107

Все выявленные дефекты и строительные недочеты в новых домах микрорайона «Северо-Восток», о которых жильцы заявят письменно, будут устранены. Об этом заявили в министерстве строительства Камчатского края. Для этого в отделе капитального строительства создана комиссия, где рассматриваются все жалобы.

«Все сдаваемые объекты подлежат гарантийному обслуживанию, - рассказал заместитель министра строительства Камчатского края Виктор Коренев. - По каждому конкретному случаю составляется акт, устанавливаются сроки для устранения. После окончания гарантийных ремонтных работ жилец либо соглашается, либо нет. Но, скажу так, повторных жалоб не было».

Сейчас специалисты в плановом порядке осматривают те квартиры, жители которых письменно заявили в службу заказчика о недочетах, выявленных после сдачи новостроек в эксплуатацию.

«Серьезных нарушений, серьезных недостатков в конструкциях зданий не выявлено, - рассказала пресс-секретарь «Дальспецстроя» Елена Добрынина. - Домам меньше года, еще идут определенные процессы, недочеты могут выявляться, но дома эти на гарантии, и мы их все в обязательном порядке устраним».

Впрочем, как заверяют специалисты, работа по выявлению недочетов ведется с декабря прошлого года, когда в новом микрорайоне стали отмечать первые новоселья. Напомним, жители микрорайона «Северо-Восток» пожаловались премьер-министру России Дмитрию Медведеву на качество сдаваемого жилья во время его визита на Камчатку.

«На момент приезда Дмитрия Медведева мы уже отработали более 80 обращений, - рассказал начальник участка №701 при «Спецстрое России» Александр Перевалов, - составлен график на устранение еще 7 недочетов. Так что я не стал бы связывать нашу работу по устранению недочетов с приездом первых лиц».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.