Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жители краевого центра выявили лидеров предварительного голосования

18:29
5305

14 октября 2012 года произойдет главное политическое событие в жизни краевого центра - состоятся выборы в городскую Думу Петропавловск-Камчатского городского округа.

Какие именно фамилии кандидатов от «Единой России» окажутся в бюллетенях для голосования - на протяжении нескольких месяцев решали жители Петропавловска-Камчатского.

Механизм общественного обсуждения заработал в марте, когда камчатские единороссы направили письма во все организации краевого центра с просьбой провести коллективные беседы и определить граждан, желающих участвовать в процедуре предварительного голосования, - тех, кого они считают наиболее достойными. После этого были сформированы списки по округам из тех людей, за которых высказалось большинство респондентов.

В апреле региональным отделением «Единой России» были проведены непосредственно встречи-консультации с жителями Петропавловска-Камчатского. Целью этих встреч также стало определение лидеров общественного мнения того или иного избирательного округа. По итогам встреч-консультаций были составлены списки потенциальных кандидатов, и уже в мае их фамилии внесли в официальный бюллетень для предварительного голосования, которое проходило в течение 5 дней, с 21 по 25 мая, одновременно на 8-ми площадках столицы Камчатки (по количеству избирательных округов). В итоговый список кандидатов по каждому округу вошли 5 человек, набравших наибольшее число голосов.

Одновременно в краевом центре проходили уличные и телефонные опросы населения. Таким образом, был сформирован список кандидатур по всем округам, который партийцы утвердили на местном политсовете «Единой России» 15 июня, а на следующий день, 16 июня, данный список был согласован и утвержден на президиуме политсовета регионального отделения партии.

Как отметил секретарь Камчатского регионального отделения «Единой России», член Совета Федерации от Камчатского края Борис Невзоров, по результатам предварительного голосования по спискам «Единой России» на выборы пойдут только достойные, авторитетные, пользующиеся доверием жителей кандидаты. «Это будут профессионалы с большой буквы, специалисты всех важнейших отраслей народного хозяйства», – подчеркнул лидер камчатских единороссов.

Пресс-служба регионального исполкома регионального отделения ВПП «Единая Россия»

 

Лидеры предварительного голосования по избирательному округу №8


Борисова Светлана Вячеславовна

Родилась 24 июня 1977 года, в г.Петропавловске-Камчатском. Окончила сш №7.

С 1996 по 2001 годы обучалась в Камчатском государственном педагогическом институте, по специальности «филология», учитель русского языка и литературы.

В системе дополнительного образования получила подготовку по следующим программам: «Техники продаж» (г. Владивосток), «Управление персоналом» (РГУТиС, г. Петропавловск-Камчатский), «Школа целевого управления» (г. Петропавловск-Камчатский), «Искусство речи. Риторика и ораторское мастерство» (г. Москва), «Психология влияния» (г. Москва).

Трудовую деятельность начала в 1998 году, продавцом-кассиром в оптово-розничном магазине. В 2002 году переведена на должность заведующей магазином.

С 2006 года по настоящее время - исполнительный директор ООО «Бостон». С 2010 года по настоящее время - генеральный директор ООО «Вента».

Замужем. Воспитывает дочь.

 

Воровский Андрей Викторович

Родился 16 ноября 1972 года, в г.Петропавловске-Камчатском.

После окончания мореходного училища работал на предприятиях Петропавловска-Камчатского.

С 2003 по 2006 годы - индивидуальный предприниматель. С 2006 года - заместитель, технический директор МУП «Северо-Восточное». С 2007 года по настоящее время - главный инженер ООО «Восток-Сервис».

В 2003 году окончил Камчатский государственный педагогический университет (квалификация - «педагог-психолог»). В 2012 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, по специальности «государственное и муниципальное управление».

Неоднократно награждался грамотами и благодарностями городской администрации, общественных и спортивных организаций за участие в общественной жизни города и спортивных соревнованиях.

Входит в состав комиссии по реформе ЖКХ, член общественного совета по 8-му избирательному округу. В настоящее время, совместно с действующими депутатами городской Думы, работает над продвижением проекта современных адаптированных спортивных площадок для игровых летних и зимних видов спорта на территории школ Петропавловск-Камчатского городского округа.

Женат, имеет сына.

 

Куц Олег Владимирович

Родился 20 ноября 1959 года, в г.Хабаровске. В возрасте 5 лет приехал с родителями в г.Петропавловск-Камчатский.

В 1977 году окончил петропавловскую сш №8. В этом же году поступил в Хабаровский строительный техникум, специальность «промышленное и гражданское строительство». С 1978 по 1980 годы служил в рядах Советской армии, в танковых войсках.

В 1982 году, после окончания техникума, вернулся на Камчатку. До 2002 года работал в ДРСУ №1 треста «Спецкоммунремстрой» - мастером, прорабом, начальником дорожно-строительного участка.

В 1991 году окончил Хабаровский политехнический институт, по специальности «автомобильные дороги».

В июне 2002 года создал собственное предприятие ООО «Дорремстрой», которое возглавляет в настоящее время. В 2008 году организовал предприятие ООО «Дорожный бетон».

Женат. Двое детей, внук.

 

Стуков Андрей Юрьевич

Родился 20 февраля 1970 года, в с. Таранай Анивского района Сахалинской области, в семье рабочих.

С 1988 по 1990 годы проходил срочную службу в рядах ВМФ СССР, в г.Петропавловске-Камчатском. После службы остался на Камчатке, работал электросварщиком, изолировщиком, газосварщиком…

В марте 1995 года поступил на военную службу по контракту, в 1999 году уволен в запас, в звании мичмана.

С 1999 по 2011 годы работал коммерческим директором в магазине «Пульсар».

С 2011 года по настоящее время - коммерческий директор ООО «Торговый дом «Пульсар».

В декабре 2011 года основал Камчатский краевой благотворительный фонд «Молодежь. Камчатка. Спорт».

Член «Единой России», секретарь первичной партийной организации «Береговое». С января 2012 года - председатель общественного совета по 8-му избирательному округу.

Приказом главнокомандующего ВМФ РФ поощрен памятной медалью «Адмирал Горшков». За общественную деятельность многократно отмечен грамотами и благодарностями организаций Камчатского края.

Женат, воспитывает двоих сыновей.

 

Ткаченко Татьяна Валентиновна

Родилась 28 декабря 1963 года, в г.Петропавловске-Камчатском. В 1981 году окончила сош №33.

В 1987 году окончила Камчатский государственный педагогический институт, получила квалификацию «учитель русского языка и литературы». В 2004 году получила второе высшее образование. Окончила с красным дипломом ДВГТУ (ДВПИ им. В. Куйбышева), по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 1994 году начала трудовую деятельность в детском саду №2 г.Петропавловска-Камчатского, с должности воспитателя. В 1998 году назначена на должность заведующей по воспитательно-методической работе детским садом №2. В 2001 году назначена заведующей МДОУ «Детский сад №2 комбинированного вида». Под ее руководством в 2007 году педагогический коллектив детского сада №2 награжден премией им. П. Новограбленова за большие достижения в области дошкольного образования.

В 2009 году МДОУ «Детский сад №2 комбинированного вида» получил высшую категорию среди дошкольных образовательных учреждений – Центр развития ребенка. С этого года и по настоящее время Т. Ткаченко является заведующей МДОУ (МАДОУ) «Центр развития ребенка – детский сад №2».

В 2011 году МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2» включено в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России-2011».

Член главной краевой аттестационной комиссии педагогов. Член экспертных групп по разработке краевых и городских программ развития системы образования.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Член общественного совета по 8-му избирательному округу г.Петропавловска-Камчатского.

С 2012 года – вице-президент Камчатского краевого благотворительного фонда поддержки и развития молодежи «Молодежь. Камчатка. Спорт».

Имеет звание «руководитель высшей квалификационной категории».

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования, награждена архиерейской грамотой.

Замужем, мать двух дочерей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.