Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Главе администрации Петропавловска предложили поработать в правительстве края

18:43
3577

Ряд кадровых изменений произошел на этой неделе в правительстве Камчатского края. Новые кадровые назначения прокомментировал губернатора региона Владимир ИЛЮХИН.

Временно исполняющей обязанности министра экономического развития и торговли Камчатского края назначена Елена Панченко, ранее занимавшая должность 1-го заместителя главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Ее 30-летний опыт работы в руководстве различных компаний, в том числе и на муниципальном уровне, дает нам уверенность в том, что она будет полноценно заниматься вопросами экономического развития Камчатского края», - сказал В. Илюхин.

В свою очередь, освобожден от должности министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Алексей Алексеев. Он назначен 1-м заместителем главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

«Алексей Алексеев имеет большой опыт работы в муниципальных образованиях и на уровне субъекта, - сказал губернатор, - ему очень хорошо известны проблемы муниципалитетов, поэтому я посчитал возможным порекомендовать его на работу в город».

Напомним, до назначения на должность министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края в 2011 году А. Алексеев был главой городского округа «поселок Палана».

«На мой взгляд, с его приходом в администрацию Петропавловска-Камчатского ситуация, безусловно, улучшится. Особенно в сфере жилищно-коммунального комплекса, где, мы знаем, очень много проблем - в первую очередь, неплатежи управляющих компаний, что приводит к кризисным ситуациям», - отметил глава региона.

С 24 июля временно исполняющим обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края назначен Сергей Кондратьев. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора ОАО «Камчатскэнерго» по сбыту, до этого возглавлял «Энергосбыт» «Камчатскэнерго».

«Это человек, который имеет большой опыт работы в сфере энергетики Камчатского края, ему знакомы проблемы, с которыми сегодня ЖКХ сталкивается. Он будет заниматься проблемами неплатежей. Кроме этого, ему предстоит заниматься вопросами подготовки к осенне-зимнему периоду, завоза энергоносителей, а также завершением всех процедур, связанных с объединением «Камчатскэнерго» и «Камчатсккоммунэнерго», - прокомментировал это назначение глава региона.

Кроме того, В. Илюхин предложил главе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Сергею Кондрашину перейти на работу в правительство Камчатского края.

«Он дал свое согласие. Какое-то время он будет находиться в отпуске, а после ему будет предложена работа, которая будет соответствовать его высокому профессиональному и деловому уровню», - сказал В. Илюхин.

Напомним, С. Кондрашин возглавляет администрацию Петропавловска-Камчатского ровно год. С поста 1-го заместителя главы города он перешел на должность главы администрации 25 июля 2011 года.

«Я выражаю уверенность, что нынешние назначения помогут справиться с теми проблемами, которые мы имеем на уровне и муниципального округа, и на уровне региона, - подытожил губернатор В. Илюхин. - Полагаю, что это не последние кадровые изменения». 

 

Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.